Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Статьи

Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Аккредитация – это процедура официального уведомления Избирательных комиссий и всех соответствующих органов о своем намерении изготавливать печатный материал для проведения предвыборной агитации в рамках предвыборных кампаний на конкретные выборы с указанием даты их проведения.

Если аккредитация типографией не пройдена, то она не может заниматься печатью листовок, буклетов, календарей, плакатов. В общем, всей предвыборной полиграфией.

Так что, если вы хотите заказать агитационные материалы в типографии, обязательно проверьте наличие у компании аккредитации.

И помните, что нельзя получить аккредитацию на все выборы за год или два, ее нужно получать каждый раз при назначении определенных выборов. Поэтому аккредитация типографии имеет жесткие временные рамки, ограниченные сроками проведения конкретных выборов. Так же нельзя сначала напечатать продукцию, необходимую для агитации, а аккредитацию получить после того, как напечатали и отгрузили тираж. Это считается грубым нарушением.

Почему нельзя печатать предвыборные материалы без аккредитации?

По закону все полиграфические организации обязаны обеспечить кандидатам равные условия оплаты изготовления агитационных материалов.

Чтобы не нарушить п 1.1 статьи 54 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», типографии обязаны изготавливать предвыборные материалы согласно специального прайса на печать, при этом стоимость листовок, календарей, брошюр, буклетов и другой предвыборной полиграфии не может быть ниже прайса. Также оплата работ по изготовлению предвыборных агитационных материалов производится из средств избирательного фонда кандидатов на условиях стопроцентной предоплаты.

Наша типография Printhit прошла аккредитацию и полностью готова к печати агитационной полиграфии!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

ИЗОБРАЖЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ: годен или нет?

ИЗОБРАЖЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ: годен или нет?

Фото или иллюстрация – постоянный элемент полиграфической продукции. Поэтому заказчики часто не видят проблемы в том, чтобы добавить на выбранный ими вид полиграфической продукции то изображение, которое им приглянулось. Интернет - безграничный источник фотографий, рисунков – помогает отыскать именно то, что клиенту по душе. Но вот дизайнеры далеко не всегда согласны разместить на макете выбранное заказчиком фото. Ведь они хорошо знают требования типографии к печати. Как прийти к консенсусу? Подсказывает Printhit!

21 January 2022 г.
5 причин провести ребрендинг 16 February 2021 г. 5 СПОСОБОВ заставить рекламу работать

5 СПОСОБОВ заставить рекламу работать

Почему реклама конкурентов привлекает внимание потребителей, а наша - нет? Если вы задались этим вопросом, значит вы уже сделали один правильный шаг к эффективной работе. Маркетологи типографии Printhit готовы поделиться с вами своим опытом и рассказать, как работает реклама.

Спойлер: полиграфическая реклама – одни из способов достичь успеха!

30 June 2021 г.

Печать в типографии