В день Богородицы Успения желаем вам благословения!

Праздники

В день Богородицы Успения желаем вам благословения!

Один из 12 самых больших праздников у христиан имеет свою историю. Люди верят, что Богородице во время молитвы явился Архангел Гавриил и сказал, что уже через три дня она встретится с Господом. Она готовилась к этому дню молитвой и постом. В день смерти Богородицы все апостолы собрались у ее ложа, а забрать ее душу явился сам Господь. Тело похоронили в пещере, а через три дня обнаружили, что его там нет. Тогда Пресвятая Дева явилась апостолам и сказала: «Радуйтесь! Я с вами – во все дни».

В православии перед Успением принято выдерживать двухнедельный строгий пост. В праздник христиане посещают церковь и ставят свечку за всех родных и близких, молятся за детей, а после угощают едой бедняков.

Также существует множество запретов на Успение, самый строгий из которых – не ходить босиком по росе: считается, что это «слезы Божьей матери». Поэтому прогулявшись утром по траве, можно навлечь болезнь и несчастье. Крайне нежелательно пользоваться колющими и режущими предметами. В этот день хлеб ломают руками, а пищу не варят. Нельзя надевать неудобную обувь: если натрете мозоли – ждите трудностей в жизни.

В народном календаре этот день назывался «спожинками», так как праздник Успения знаменовал собой завершение уборки урожая. В народе говорили: «С Успенья солнце засыпает». Этот день был фактическим окончанием лета, когда оставалось только сделать заготовки на зиму.

Хотите проявить заботу и поздравить клиентов или сотрудников с важной датой? Онлайн-типография Printhit предлагает к заказу открытки по индивидуальному макету. К вашим услугам – 5 разных форматов, 3 вида бумаги, тираж от 500 экземпляров. С PrintHit сделать каждый день праздником – очень легко!

Похожие записи

Праздники

ДЕНЬ ШОПИНГА: привлекаем покупателей

ДЕНЬ ШОПИНГА: привлекаем покупателей

11 ноября мы отмечаем необычный праздник – Всемирный день шопинга! Сегодня товары просто улетают с прилавков или страниц интернет-сайтов за считанные минуты. Совершенные покупки в День шопинга исчисляется миллионами, а охват продаж – вся планета. Поэтому, если вы заядлый шопоголик или просто давно планировали поход за покупками, присоединяйтесь к празднику!

11 November 2021 г.
12 октября поздравляем сотрудников отдела кадров с праздником!

12 октября поздравляем сотрудников отдела кадров с праздником!

12 октября в России поздравляют работников отдела кадров. День кадрового работника хоть и неофициальный, но уже традиционный праздник для всех предприятий.

12 October 2020 г.
ДЕНЬ КНИГОЛЮБОВ: читают все!

ДЕНЬ КНИГОЛЮБОВ: читают все!

Всемирный День книголюбов празднуется ежегодно 9 августа. Его отмечают не только писатели и читатели, но и издатели, книжные магазины и, конечно же, типографии! Printhit не остаётся в стороне от общего культурного феномена – чтения книг и с удовольствием поздравляет всех причастных!

9 August 2021 г.